25 сентября 2019 13:38
68

В Самарской области ремонт дорог завершен на 85%

25 сентября Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании проектного комитета по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое прошло в формате видеоконференцсвязи под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Максима Акимова.

В рамках реализации нацпроекта в нашем регионе в 2019 году приводится в порядок 177 объектов улично-дорожной сети. Работы вышли на финишную прямую: процент готовности региональной сети автодорог превышает 85%, сообщили в правительстве региона.

Благодаря национальному проекту к 2024 году в регионе будет решен ряд принципиальных задач, среди которых не только приведение дорог в нормативное состояние, в том числе Самарско-Тольяттинской агломерации, но и сокращение в 2 раза количества мест концентрации ДТП.

Особое внимание в Самарской губернии уделяется сокращению смертности на дорогах. Глава региона неоднократно подчеркивал, что этот показатель необходимо уменьшить почти в 3,5 раза. Положительная динамика в этом вопросе уже есть: если в 2017 году на автодорогах области погибло 374 человека, в 2018 году число погибших составило 344. За 8 месяцев этого года число жертв снизилось до 177.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: