14 ноября 16:09
7260

В Самарской области резко ухудшится погода

В ближайшие выходные дни в Самарской области ожидаются погодные изменения. В регион придут сильные осадки.

В субботу область еще будет находиться в теплом секторе атлантического циклона, перемещающегося через Кольский полуостров к побережью Новой Земли. Будет по-осеннему тепло – до +10 градусов без осадков.

В ночь на воскресенье синоптики прогнозируют резкие изменения. К территории начнет приближаться холодный атмосферный фронт. Пройдут осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, сообщили в ФГБУ «Приволжское УГМС». На дорогах местами образуется гололедица. Усилится ветер, его порывы будут достигать 18 м/с.

В начале следующей недели, с ростом атмосферного давления, осадки прекратятся, облачность уменьшится. В ночь на понедельник температура воздуха местами понизится до -3…-8 градусов. Однако затем над регионом пройдет теплый атмосферный фронт и температурный фон снова будет повышаться. Местами ожидаются осадки смешанного характера.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: