26 августа 2016 13:04
2450

В Самарской области снизились объемы ввода жилья

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки по поручению министерства строительства подготовил аналитическую записку «Основные показатели строительной отрасли Самарской области и ее позиционирование в составе Приволжского Федерального округа» по состоянию за январь-июнь 2016 года. В записке рассмотрены основные показатели строительной отрасли Самарского региона, такие как объем работ и услуг по виду деятельности «строительство» и ряд других.

Несмотря на некоторое снижение объемов ввода в эксплуатацию жилых домов по отношению к аналогичному периоду прошлого года (511,5 тыс.кв.м. за январь-июнь 2016 г. против 747,4 тыс.кв.м – за аналогичный период 2015 г.), характерное для ПФО в целом, Самарская область продолжает удерживать четвертое место по данному показателю, пропустив вперед лишь Республику Башкортостан (объем ввода за 6 месяцев 2016 года — 1 154 тыс. кв.м.), Республику Татарстан (1 081,0 тыс.кв.м) и Нижегородскую область (538,0 тыс.кв.м), сообщает пресс-служба СОФЖИ.

Анализ открытых статистических источников показывает, что за период с января по июнь 2016 года Самарская область находится на 4 месте по объему выполненных работ и услуг по виду деятельности «строительство» с показателем 48 728,4 млн. руб. (11,72 % от объема работ по ПФО в целом). Первые три места продолжают удерживать Татарстан, Республика Башкортостан и Нижегородская область.

Изменение объемов работ и услуг по виду деятельности «строительство», выполненных за период январь-июнь 2016 года к аналогичному периоду прошлого года (январь – июнь 2015 года), в целом по ПФО носит положительный характер и составляет 13 166,72 млн.руб. Несмотря на общий положительный характер динамики показателя в целом по ПФО, для многих субъектов ПФО в указанный период была отмечена отрицательная динамика. По Самарской области положительная динамика составила величину, равную 4 871,1 млн. рублей. Это – третий после Башкортостана и Пермского края показатель по ПФО.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: