11 марта 2018 12:05
735

В Самарской области спасают медведей, брошенных цирком

Очередная некрасивая история произошла с одним из передвижных цирков-шапито. Зоозащитники не раз акцентировали внимание на том, что животные в таких цирках недополучают должного внимания и ухода, а иногда становятся и вовсе жертвами жестоких и меркантильных людей. На этот раз подобный случай произошел в Самаре, он уже получил общероссийский резонанс.

Ранее инициативная группа горожан сообщила в интернете о том, что в районе 116-го километра в Самаре были обнаружены клетки с брошенными медведями. Десятого марта на место выехали представители областной и городской власти, сотрудники самарского зоопарка и ветеринары.

«После осмотра ветеринары установили, что у одного из медведей имеются некоторые проблемы со здоровьем. Ему окажут необходимую помощь. Специалисты оценили условия, в которых содержались животные… Скоро клетки с медведями перевезут на прилегающую к самарскому зоопарку территорию, где за ними смогут ухаживать сотрудники зоопарка», — приводят РИА Новости сообщение пресс-службы администрации города.

Стало известно и имя хозяина, который отказался от медведей и бросил их на произвол судьбы. Как выяснилось, животные относятся к передвижному цирку из Украины. Он находится в Самарской области уже три месяца. Цирк выступал в Крутых Ключах, в Безенчуке, в Куйбышевском районе

«Хозяин признался, что неспособен прокормить 4 взрослых медведей и оказывать им нужную ветеринарную помощь», — сообщила зоозащитница, руководитель инициативной группы по спасению животных Ангелина Гриневич. Одного медведя хозяин хочет оставить себе, пишет kp.ru. В зоопарке согласились оказывать животным необходимую помощь. Однако места для содержания медведей у них нет. Теперь животному срочно нужен теплый ангар для проведения манипуляций. О том, какая еще нужна помощь медведям, можно узнать по телефону +7 (937) 992-30-34, Ангелина.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: