22 марта 2016 15:28
4505

В Самарской области стартовал досрочный этап государственной итоговой аттестации

В нашем регионе начался досрочный этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Он продлится до 23 апреля, пишет «Волга Ньюс».

В сдаче экзаменов в этот период примут участие 119 человек, из которых более 80% составляют выпускники прошлых лет. В здании министерства образования и науки Самарской области начал свою работу временный ситуационный центр по проведению государственной итоговой аттестации.

В этом году впервые на территории Самарской области будет внедрена технология распечатки КИМ на пункте проведения экзаменов.

«В прошлом году 80% аудиторий были под онлайн наблюдением, в этом году — 100%. Дети знают об этом и реагируют нормально. Сейчас выпускники спокойно проходят через металлоискатель, оставляют телефоны. В прошлом году было удалено около десяти детей за использование сотовых телефонов и два человека – за использование шпаргалок. В этом году при детях будут распечатывать контрольно-измерительные материалы с диска, который мы получили у Рособрнадзора. После экзамена материалы сразу сканируются и по закрытому каналу поступают в региональный центр обработки информации. Никакой возможности внести изменения в работы детей – нет», — пояснила главный консультант департамента по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности министерства образования и науки Самарской области Инна Окуленко.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: