15 апреля 2016 11:36
4594

В Самарской области стартовал приём заявлений на конкурс для зачисления в Центр одаренных детей

Учреждение, созданное по инициативе губернатора Самарской области Николая Меркушкина, заработает с 1 сентября, отмечает пресс-служба областного правительства.

На его базе будет проводится подготовка кадров высочайшей квалификации для обеспечения развития прорывных научных, технологических и производственных направлений губернской экономики. Сегодня начинается приём заявлений на участие в конкурсном отборе на зачисление для обучения.

В отборе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций Самарской области, других регионов Приволжского федерального округа и России, направленные образовательной организацией по рекомендации педагогов, преподавателей вузов, научных руководителей или заявившиеся в личном порядке.

В Центр для обучения в 8-11-х классах принимаются граждане Российской Федерации, проявившие способности к изучению физико-математических и естественно-научных дисциплин, и успешно прошедшие конкурсный отбор по следующим профильным направлениям:

– физико-математическое;

– химико-биологическое;

– инженерно-изобретательское и робототехническое;

– информационно-технологическое.

Конкурсный отбор осуществляется при наборе учащихся в 8-е и 10-классы, а также в случае появления свободных мест в 9-е и 11-е классы.

Вне конкурсного отбора в Центр зачисляются победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры регионального и заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавшие в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, на профильные направления обучения, соответствующие профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: