11 апреля 2019 14:07
221

В Самарской области усилили контроль за проведением капремонта в многоквартирных домах

11 апреля на заседании регионального правительства рассмотрены изменения в Закон Самарской области «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах…». Поручение о повышении контроля за деятельностью Фонда капитального ремонта Самарской области дал глава региона Дмитрий Азаров.

«Нужно наводить порядок в работе Фонда капитального ремонта, укрепить его финансовую устойчивость, сделать его деятельность прозрачной. Все обязательства, принятые ФКР на 2019 год, должны быть выполнены в полном объеме. И контроль министерства, и Государственной жилищной инспекции за деятельностью Фонда должен быть постоянным»,- подчеркнул в своём Послании губернатор.

Напомним, в Тольятти из-за некачественного капремонта начали протекать крыши домов. Протекающими кровлями заинтересовались в ОНФ. В результате в Комсомольском районе дома с такой кровлей договорились починить по гарантии.

Теперь в целях повышения контроля орган государственного жилищного надзора Самарской области будет выдавать региональному оператору заключение о результатах оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества.

Кроме того, законопроектом предусматривается изменение сроков по представлению региональным оператором в региональный орган жилищного надзора информации о выполненных мероприятиях, работах по капитальному ремонту общего имущества. Если раньше эта информация должна была поступать раз в квартал, то теперь – раз в месяц.

Окончательное решение о внесении изменений в закон предстоит принять депутатам Самарской Губернской Думы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: