2 марта 2020 17:45
226

В Самарской области весенние субботники начнутся раньше обычного

В Самарской области весенние субботники начнутся раньше обычного

Первый весенний рабочий день Губернатор Самарской области начал с поручения главам всех муниципалитетов региона. В понедельник, 2 марта, Дмитрий Азаров в своем аккаунте в социальной сети «Инстаграм» предложил раньше привычного срока начать месячник по благоустройству.

Напомним, традиционно уборка территорий стартует 1 апреля. В этом году работа будет начата раньше привычного срока – из-за аномально теплой зимы и плюсовых температур, которые установились в самом начале весны.

«В этом году весна наступает раньше. Поэтому главам муниципалитетов поставил задачу – составить план-график уборочных мероприятий и предоставить мне», – отметил Губернатор Дмитрий Азаров.

Основные работы по озеленению и благоустройству возьмут на себя муниципальные предприятия и управляющие компании. По традиции, к уборке территорий подключатся крупные промпредприятия, представители малого и среднего бизнеса. Оказать посильную помощь в наведении порядка смогут и жители городов и сел. Во время проведения субботников будут организованы специализированные пункты выдачи инвентаря, необходимого для уборки территорий.

Месячник по благоустройству продлится вплоть до майских праздников. Помимо парков, скверов и дворовых территорий, особое внимание в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне будет сосредоточено на памятниках и местах захоронений воинов.

Напомним, эта работа по поручению Главы региона началась еще в прошлом году: был отремонтирован мемориальный комплекс, посвященный «Куйбышевцам – Героям Советского Союза», «Аллея Трудовой Славы», приведены в порядок мемориальные объекты в городских парках. В этом году работа будет продолжена. Напомним, в своем Послании Губернатор призвал включиться в работу по приведению в порядок аллей славы и воинских захоронений волонтеров, участников военно-патриотических клубов, всех, кому дорога память о героях Великой Отечественной.

«Работы много, необходимо привести в порядок каждую территорию», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: