22 марта 2016 08:36
5253

В Самарской области заболеваемость ОРВИ и гриппом падает

По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 7 по 13 марта в области было зарегистрировано 8610 случаев ОРВИ и гриппа.

В сравнении с прошлой неделей отмечается снижение заболеваемости по области на 37,2% и по Самаре — на 29,9%. Необходимо также отметить, что по совокупному населению в целом по Самарской области и по Самаре заболеваемость ОРВИ и гриппом регистрируется ниже недельных эпидемических порогов на 60,2% и 31,4% соответственно.

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов и расшифровкой этиологии заболеваний ОРВИ и гриппомза по-прежнему преимущественно выделялись вирусы гриппозной этиологии с преобладанием вируса гриппа А (Н1N1)2009. Также идентифицированы вирусы гриппа А (Н3N2) и вирусы гриппа В.

По данным еженедельного мониторинга за закрытием детских учреждений в целях недопущения распространения гриппа полностью приостановлен образовательный процесс в одной школе, 3-х детских садах и частично — в 2-х группах одного дошкольного учреждения образования.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: