4 января 15:49
1202

В Самарской области закрыли Обход Тольятти и перекрыли федеральные трассы

В Самарской области закрыли Обход Тольятти и перекрыли федеральные трассы
Ограничения будут действовать до вечера
Фото: pexels.com

4 января в Самарской области пришлось вводить ограничения движения на всех федеральных трассах, а также закрывать проезд по дороге «Обход Тольятти». Сложная дорожная ситуация сложилась из-за снегопадов и метелей.

Обход Тольятти был закрыт по рекомендации Госавтоинспекции. Водители, находившиеся в этот момент на дороге, смогли выехать.

В телеграм-канале «Обход Тольятти» в эти минуты сообщили, что в 16:00 откроют пункт оплаты на 16 км и до 60 км. Это прямое направление Сызрань-Тольятти, обратное направление пока останется закрытым.

С 60 км до 97 км оба направления пока также закрыты для проезда. Водителей просят воздержаться от поездок, а при необходимости использовать альтернативные маршруты.

Также продлены ограничения на федеральных дорогах региона. На основании данных ФКУ «Поволжуправтодор», ограничено движение на следующих участках:

На федеральной трассе М-5 «Урал» (Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск):

  • км 98 – км 129 (подъезд к г. Оренбург): для всех видов транспортных средств
  • км 1111 – км 1144: для всех видов транспортных средств
  • км 861+864 – км 1194: для большегрузных и маршрутных транспортных средств
  • новый участок, подъезд к г. Самара (км 0+000 – км 12+000): для большегрузных и маршрутных транспортных средств.

На федеральной трассе Р-229 (Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград):

  • км 115 – км 153: для всех видов транспортных средств
  • новый участок на всей протяженности (км 0+000 – км 165+612): для большегрузных и маршрутных транспортных средств.

Новое ограничение на федеральной трассе А-300 (Самара — Большая Черниговка — граница с Республикой Казахстан):

  • участок км 23+800 – км 194+045: для большегрузных и маршрутных транспортных средств.

Время действия ограничений на всех участках в Самарской области — до 21:00. Срок может быть пересмотрен при улучшении погодных условий, сообщили в областном минтрансе.

Круглосуточная диспетчерская служба ФКУ «Поволжуправтодор» (для справок о ситуации на федеральной трассе): (8412) 55-11-04 и 8 (908) 531-10-68.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2025 году

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: