21 ноября 2016 14:29
2030

В Самарской области женщина самовольно снесла советский памятник

16 ноября в селе Торновое, находящемся в Волжском районе, произошел акт вандализма: был демонтирован местный памятник в виде серпа и молота. Как рассказали местные власти, жительница села по непонятным причинам решила, что напоминанию о советских временах не место в современных реалиях и наняла рабочих для его ликвидации. Однако подозрительные работы заметили жители села, вызвали полицию, те задержали мужчин, а они указали на заказчицу, пишет «Волга Ньюс».

«Ежегодно мы выделяли некоторые суммы на приведение его в порядок, местные жители также следили за его внешним видом, так что за подобное самоуправство нужно нести ответственность, — считает глава сельского поселения Рождествено Анатолий Кудияров. — Восстанавливать памятник предполагается за счет того, кто его уничтожил».

По предварительным данным, объект был разделен на четыре части. Сколько займет его восстановление, неизвестно. Однако на сходе граждан виновница переполоха клятвенно обещала, что вернет все на свои места. В ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что по данному факту сейчас ведется проверка, устанавливается собственник объекта, уголовное или административное производство еще не возбуждено.

Фото: «Старая Самара».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: