30 марта 2020 08:09
2734

В самарском аэропорту встречали два самолета с туристами из Таиланда

29 марта в международный аэропорт Курумоч прилетели два самолёта из Таиланда. Все пассажиры прошли усиленный санитарно-карантинный контроль. Из-за угрозы распространения коронавируса его проходят все, кто возвращается из-за рубежа.

«Это 2-этапная бесконтактная термометрия, ее делают в самолёте и в зале прилета перед паспортным контролем, цель — выявить людей с повышенной температурой, — рассказали в оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции. — Всем пассажирам выдается Постановление Главного государственного санитарного врача по Самарской области о необходимости находиться в режиме изоляции 14 дней с момента прибытия на территорию России. Проводится полный сбор информации о прибывающих, они заполняют анкеты, которые передаются в Роспотребнадзор для своевременной организации полного комплекса профилактических мероприятий по месту фактического пребывания».

Кроме того, организована выдача пассажирам памяток с указанием телефонов «горячих линий» и рекомендациями по условиям изоляции.

Санитарный контроль в аэропорту усилен, поэтому требует дополнительного времени. Анализ на коронавирусную инфекцию проводится в определяемых врачом по месту жительства случаях у людей с симптомами ОРВИ.

«По данным Роспотребнадзора, ни одного пассажира с повышенной температурой, которые прибыли зарубежными рейсами 29 марта, не выявлено», — сообщили в оперативном штабе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: