12 апреля 2016 14:47
4380

В Самарском регионе откроются «Комнаты примирения»

Сегодня пройдет официальное посвящение специалистов – медиаторов. Кандидаты, успешно прошедшие аттестацию, получат официальные документы, подтверждающие повышение его квалификации, пишет «Волга Ньюс» со ссылкой на департамент информационной политики администрации губернатора.

В рамках реализации президентского гранта «Миру быть! Медиация как способ урегулирования конфликтов» было проведено многоэтапное обучение технологии медиации — примирения конфликтующих сторон. В ходе обучения 30 специалистов Центров «Семья» и некоммерческих организаций Самарской области приобрели навыки технологии медиации. Эта технология особенно актуальна для специалистов Центров «Семья», которые работают с людьми при наличии внутрисемейного конфликта, наличии несовершеннолетних детей, испытывающих трудности в социальной адаптации.

Специалист — медиатор может организовать конструктивный диалог между конфликтующими сторонами, не прибегая к судебному разбирательству, итогом которого является взаимовыгодное соглашение.

С 18 апреля в Самаре и в области на базе Центров «Семья» будут открыты «Комнаты примирения», в которых все желающие смогут до 31 августа бесплатно получить квалифицированную помощь специалиста и разрешить конфликт.

В последующем «Комнаты примирения» будут оказывать бесплатно услуги гражданам, признанными нуждающимися в социальном обслуживании, отмечает портал.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: