19 сентября 2017 08:05
757

В сентябре более 36 тысяч льготников не получат компенсацию оплаты за услуги ЖКХ

В сентябре 34 213 жителей Самарской области не смогут получить компенсацию оплаты за коммунальные услуги из-за долгов по квитанциям. Еще 2200 льготникам не перечислят деньги в связи с корректировкой нормативов потребления электроэнергии, произведенных «Самараэнерго». Об этом сообщила замминистра социально-демографической и семейной политики Самарской области Елена Гриценко.

По ее словам, всего на данный момент выплаты получили 483 366 граждан. Средний показатель охвата по Самарской области составил 91,97%. В Самаре он равен 92,82%, в Тольятти – 91,85%.

Чиновница отметила, что сложности связаны с предоставлением данных поставщиками жилищно-коммунальных услуг. Некоторые компании не утруждают себя этой работой. Бывают случаи предоставления некорректных сведений. В итоге сотрудникам министерства приходится вручную вводить информацию для перечисления выплаты примерно 25 тысячам льготников.

Сейчас министерство обсуждает с депутатами губдумы возможность предоставления финансирования на разработку дополнительного программного обеспечения и специализированных справочников, которые позволили бы обобщить актуальную информацию для расчета компенсаций.

Источник: 63.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: