9 октября 2022 10:08
5187

Военный объяснил, почему людей с плохим зрением могут мобилизовать

Ранее: Дмитрий Азаров проинспектировал все военные части на территории региона . 07.10.2022
Далее: Азаров: Мобилизованным начислят единовременную выплату и освободят от оплаты за детсад . 10.10.2022
Все новости по теме: #Мобилизация (106)
Военный объяснил, почему людей с плохим зрением могут мобилизовать
Существуют военные специальности, не связанные со стрельбой
Фото: pixabay.com

Мобилизовать нельзя тех, чьё зрение выходит за пределы 12 диоптрий. Это значит, что под призыв попадают люди со зрением в диапазоне от «-6» до «+6». Для людей с сильным «минусом» существуют военные специальности, не связанные со стрельбой, хотя оружие для самообороны у них и есть, разъяснил военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин в интервью ГТРК «Самара».

Например, солдат орудийного расчета, в обязанности которого входит простой, но крайне важный функционал — оперативно брать снаряд из ящика, подносить к орудию и заряжать его.

«Снаряды в ящиках размером с поросенка не увидеть будет тяжело», – подмечает военный комиссар.

И важно понимать, что современная ствольная и реактивная артиллерия работает на большом расстоянии от линии соприкосновения, доходящим до десятков километров, и в реальных стрелковых боях на кинжальных дистанциях не участвует.

Сфера деятельности мобилизованного военнослужащего определяется с учетом его состояния здоровья. А те, кто по зрению или иным заболеваниям попадает под категорию «Д», призваны быть не могут.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: