4 августа 2015 08:20
8530

Альметьевский «Спутник» стал обладателем Кубка Сахарова

В Тольятти завершился пятый традиционный хоккейный турнир молодежных команд «Кубок Сахарова». В финальном матче встречались тольяттинская «Ладья» и «Спутник» из Альметьевска.

Счет в матче на 12-й минуте открыл лучший снайпер этого турнира Ильнар Динмухаметов: форвард гостей без помех добил в ворота шайбу, отбитую Владиславом Отпущенниковым — 0:1. На 16-й минуте гости удвоили свое преимущество, реализовав большинство: Ильнар Динмухаметов подобрал шайбу, отбитую голкипером, и, объехав ворота, спокойно отправил ее в сетку — 0:2. На последней минуте первого периода гости провели контратаку 2 против 1, и Ильнар Динмухаметов оформил «хет-трик» — 0:3.

Второй период прошел по другому сценарию. На 25-й минуте Александр Неведомский сократил счет — 1:3. На 28-й минуте Ирек Зарипов увеличил отрыв — 1:4. На 33-й минуте Ринат Юмангулов, а на 35-й — Алексей Сыромятников провели две шайбы в ворота Артура Мисбахова, сократив счет до минимума — 3:4.

На 41-й минуте «покер» оформил Ильнар Динмухаметов, добивший шайбу, отбитую Романом Рузановым, который вышел после первого перерыва, — 3:5. На 44-й минуте голкипер гостей отразил бросок от синей линии, но Ринат Юмангулов повторным броском отправил шайбу под перекладину — 4:5. На 47-й минуте тольяттинцы, увлекшись атакой, пропустили контрвыпад гостей, и Георгий Горбачев броском сходу завершил атаку своей команды — 4:6. На 57-й минуте Даниил Орехин с добивания отправил шайбу над голкипером «Ладьи» и установил окончательный счет — 4:7.

«Спутник», впервые принимавший участие в Кубке Сахарова, стал его победителем, выиграв во всех матчах. «Ладья» заняла второе место. Бронзовые награды получили «Сарматы Оренбуржья», четвертое место у кирово-чепецкой «Олимпии».

По итогам турнира были названы лучшие в своем амплуа хоккеисты. Лучшим защитником признали Евгения Борисова (Сарматы), лучшим нападающим – Рината Юмангулова (Ладья), лучшим вратарем стал Артур Мисбахов (Спутник), а лучшим бомбардиром – Ильнар Динмухаметов (Спутник).

Источник: TLTnews.ru