29 марта 2018 14:35
664

Артис Аболс покинет «Ладу». Возможна смена менеджмента клуба

В Министерстве спорта Самарской области прокомментировали исключение «Лады» из числа участников чемпионата КХЛ.

Региональный министр спорта Дмитрий Шляхтин подчеркнул, что перспективы развития хоккея в области пока выглядят неоднозначными, пишет ТАСС.

Шляхтин отметил, что «Лада» может вернуться в КХЛ только при поддержке крупных частных инвесторов.

«Первый раз нас выкинули, потому что арена не соответствовала [требованиям лиги], но регион построил арену, а теперь нас выкинули, потому что спортивные результаты низкие, — сказал Шляхтин. — При этом очень большая часть финансирования — бюджетная, но как иначе? У нас ведь нет каких-то якорных спонсоров и компаний, которые могли бы полностью взять на себя нагрузку по содержанию профессионального хоккейного клуба, и область взяла на себя эти обязательства. Конечно, если денег не будет, то, естественно, никто в КХЛ возвращаться не будет, этот вопрос в большой степени должен решаться серьезными компаниями, которые должны наш хоккей поддержать».

Министр подчеркнул, что перспективы развития хоккея в Самарской области пока выглядят неоднозначными.

«В прошлом году мы заявили ЦСК ВВС в ВХЛ, чтобы полностью выстроилась вертикаль, то есть у нас в регионе появились команды КХЛ, ВХЛ, ЮХЛ, МХЛ. За последние пять лет построено 17 ледовых арен — все это колоссальный прорыв в развитии регионального хоккея. Однако теперь я не могу на сто процентов точно сказать, останется ли клуб «Ладья» в МХЛ, будут ли две команды из региона в ВХЛ, так как жду возвращения губернатора, с которым будем концептуально думать, что делать, ведь мои мысли и желания — это одно, а финансовые возможности — это совершенно другое», — отметил Шляхтин.

Вице-президент «Лады» выразил уверенность, что в клубе произойдут серьезные кадровые перестановки, в том числе свой пост покинет главный тренер команды.

«Конечно, Артис Аболс точно уйдет, это даже не обсуждается. Думаю, менеджмент тоже изменится», — подытожил он.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: