29 октября 2015 08:20
7624

Азиатское турне команды LADA SPORT ROSNEFT продолжается

1 ноября на новой гоночной трассе Chang International Circuit в Таиланде состоится предпоследний, одиннадцатый этап чемпионата мира по турингу WTCC. Команда LADA SPORT ROSNEFT выступит на трех гоночных LADA Vesta, продолжая борьбу за очки в престижной серии кузовных автогонок.

Автодром Chang International Circuit в 400 км от Бангкока в провинции Бурирам спроектирован немецким архитектором Германом Тильке. Это одна из пяти новых трасс в сезоне WTCC 2015 года – до этого участники Мирового туринга уже испытали немецкий Nurburgring, португальский трек Vila Real и японский автодром Twin Ring Motegi. Финал серии состоится на трассе Losail в Катаре, куда WTCC также приедет впервые.

Азиатское «турне» Мирового туринга уже принесло неплохие результаты для LADA SPORT ROSNEFT. В Японии пилот команды Роб Хафф завоевал третье место, а в Китае сразу два гонщика на LADA Vesta попали в ТОП-5: голландец Ник Катсбург финишировал четвертым в первой гонке, а во втором заезде Роб Хафф стал пятым. В Таиланде российская команда надеется на удачное продолжение азиатской серии гонок WTCC.

Особенностью Chang International Circuit является очень длинная прямая после первого поворота — один километр – такая конфигурация делает скоростные характеристики автомобиля ключевыми на этом автодроме.  Вместе с тем, не только высокие скорости и адаптация к новой трассе станут главной задачей для пилотов WTCC в ближайший уикенд: гонщикам также предстоит испытание погодными условиями. Жаркий и влажный тропический климат Юго-Восточной Азии добавит сложностей всем участникам чемпионата.   

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: