Последние домашние матчи регулярного первенства России по баскетболу в высшей лиге проведет в предстоящие выходные команда СДЮСШОР. Соперником тольяттинцев будет один из аутсайдеров турнира в зоне «Север» — «КАМиТ-Университет» (Тверь).
Помешать сдюсшоровцам войти в квартет финалистов чемпионата от зоны «Север» может только один клуб — БК 17х16 из Омска. Но у сибиряков впереди два невероятно сложных матча в Нижнем Тагиле против «Старого Соболя». К тому же, при равенстве итоговых показателей, преимущество по личным встречам будет иметь СДЮСШОР.
Тольяттинские баскетболисты надеются на поддержку родных трибун, ведь именно этот фактор стал решающим в напряженных концовках предыдущих встреч против «Союза» из Заречного. Мощная шумовая поддержка болельщиков СДЮСШОР помогла нашим мастерам переломить ход игры в свою пользу буквально на последних секундах основного времени. Поэтому все любители баскетбола приглашаются в СК «Акробат» 13 марта в 17.00 и 14 марта в 15.00. Вход по-прежнему свободный.
Впрочем, не факт, что на этом баскетбольный сезон в Тольятти завершится. Город претендует на проведение финального этапа чемпионата России в высшей лиге, на котором 8 команд разыграют медали. Кроме СДЮСШОР заявки в Российскую федерацию баскетбола на право принять финал подали клубы «Союз» (Заречный), «Старый Соболь» (Нижний Тагил) и «Волжанин-ГЭС» (Волжский).