18 июня 2012 13:00
9888

Бюджет футбольной «Лады» составит 40 миллионов рублей

Тольяттинский футбольный клуб «Лада» в сезоне 2012/2013 будет выступать во втором российском дивизионе. Как пишет газета «Самарское обозрение», бюджет команды в настоящее время формируется за счет частного бизнеса и составит около 40 миллионов рублей. Эта сумма позволит ей без проблем участвовать в чемпионате. Кто конкретно выступит в качестве спонсоров футбольного клуба, пока неизвестно, но, по словам мэра Тольятти Сергея Андреева, договоренности о поддержке команды достигнуты.

Напомним, что два с половиной года небытия по отношению, как к самой команде, так и к местным любителям футбола воспринимались как чудовищная несправедливость. Тем более что «Лада» в своей 40-летней истории два сезона выступала в высшей лиге, была на ведущих ролях в первом и втором дивизионах, а в Кубке России выходила в полуфинал.

Сейчас клуб уже прошел лицензирование в РФС и включен в состав команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» и ведет предсезонную подготовку к чемпионату, который стартует ориентировочно в середине июля. В комплектовании команды ставка сделана на воспитанников тольяттинского футбола.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: