27 сентября 2005 15:34
10299

Чемпионат России по теннису в Тольятти

25 сентября в Тольятти стартовал Чемпионата России по теннису среди мужчин и женщин 2005 года.


25 и 26 сентября на кортах СК «Тольятти Теннис Центр» прошел отборочные этап Чемпионата, в котором принимали участие 6 тольяттинских спортсменов. Среди мужчин лучший результат у Александра Васина. Он, к сожалению, проиграл в финальном матче отборочного этапа. Но, несмотря на это, в связи с недоездом участников основного турнира, Александр Васин попал в основной турнир, и сегодня будет играть с Вадимом Давлетшиным из Обнинска. Борис Тарасов и Егор Федотов, к сожалению, проиграли в первом круге.


Среди девушек Кристина Снеткова выбыла во втором круге, проиграв первому номеру отборочного этапа Екатерине Крыловой из Москвы. Екатерина Морозова прошла первый круг, но на стадии второго проиграла Надежде Гробочковой из Ступина. Марина Шепилова уступила в первом круге отборочного этапа. Несмотря на это, в связи с недоездом участников основного турнира, Кристина Снеткова попала в основной турнир. Таким образом, среди женщин Тольятти в основном турнире представляют Кристина Снеткова и Наталья Орлова, среди мужчин – Александр Васин.


Что касается основного турнира, сегодня пройдут матчи первого круга в одиночном разряде. В силу того, что многие участники основного турнира приезжают чуть позже с других соревнований, то первый круг будет играться два дня. Сегодня играется большинство одиночных матчей, завтра будут доиграны матчи в одиночном разряде и пройдет часть встреч в парном и смешанном разрядах.


Сегодня в турнире начинают борьбу Игорь Куницын, Андрей Столяров, Андрей Черкасов, Наталья Орлова. Первые номера турнира и победители прошлого Чемпионата России Теймураз Габашвили и Елена Веснина вступят в турнир завтра.


Сегодня же состоится торжественная церемония открытия турнира состоится 27 в 18 00 на Центральном корте спортивного комплекса «Тольятти Теннис Центр» (ул.Баныкина 19-А). Приглашения на церемонию открытия турнира направлены Губернатору Самарской области К.А.Титову и вице-губернатору С.А.Сычеву. На церемонии открытия турнира ожидается присутствие руководителя Департамента по физической культуре и спорту Правительства Самарской области Саитова О.Э.


Информация предоставлена Тольятти Тенис Центром

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: