3 сентября 2002 09:00
9242

Чемпионом России по спидвею стал тольяттинский гонщик

Титул Чемпиона России по спидвею в личном зачете разыграли вчера на стадионе . По итогам заездов, в которых участвовали представители двух сильнейших команд — и , набрав 29 очков, на первую ступеньку пьедестала поднялся Сергей Даркин, представитель тольяттинской команды гонщиков. Три других призовых места также остались за спортсменами . Второе место у Олега Кургузкина (26 очков) и третье — у Романа Поважного (24 очка). Представители продвинулись в чемпионате не далее пятого места, его занял Денис Сайфутдинов.

Что же касается нового чемпиона, Cергея Даркина, то у него есть все шансы стать абсолютным чемпионом России по спидвею этого года. Как сообщили АНТ в пресс-центре спортивного клуба , кроме соревнований в личном зачете, Роман уже выиграл состязания в парах. Последним шагом к титулу абсолютного чемпиона России — командные гонки, которые пройдут в Тольятти 10 октября нынешнего года. Соперники — гонщики из .