2 ноября 2000 13:10
9333

Чемпионы среди чемпионов

В спортивном комплексе «Олимп» прошел День автоспорта.
В то время как одна часть присутствующих оценивала красоту и качество выставочных автомобилей автосалона, другая могла запросто пообщаться с ведущими тольяттинскими гонщиками и быть свидетелями чествования победителей чемпионатов России.

Под бурные аплодисменты и «пеструю» речь всеми известного ведущего Сергея Питерцева первой на сцену вышла команда по «кольцу» «Лада Автоспорт-Рейсинг». Сергею Нуждину (на фото) вручили удостоверение мастера спорта. Особенным этот день стал для Дениса Овчаренко (чемпион по АКГ в классе «Лада») и Дмитрия Бернгардта (победитель «Кубка Лада»).

Розыгрыши призов среди молодых фанатов создавали веселую и дружескую атмосферу, которая позволяла беспрепятственно общаться с любимыми гонщиками. Немного позже состоялось чествование команды «Лада Автоспорт-Ралли». Победителем стал экипаж Александра Никоненко и Валерия Кольчугина (чемпионы по ралли в классе «А-9»). Особую благодарность тренер команды Степан Васильев высказал механикам: «В раллийной гонке борьба идет на каждом этапе за доли секунды. И именно тогда полагается на героизм экипажа и профессионализм механиков». Не меньшим вниманием был окружен и Виктор Школьный. Заключительным аккордом стало чествование команды «Лада Автоспорт-Кросс». На вопрос о самом заветном желании по ралли-кроссу чемпион Борис Кателло однозначно ответил: «Стать чемпионом России».

Юлия МАЙОРОВА

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: