Долгожданная победа «Лады»

21 января 2004 10:01
 8982

Вчера в рамках 46 тура чемпионат России по хоккею состоялся матч между командами «Сибирь» (Новосибирск) и «Лада». Итогом встречи стал счет 1:2 (0:0, 1:1, 0:1) в пользу нашей команды.

Голы у «Лада» забили: Берников — 7 (Нестеров), 23:10 (0:1)и Скугарев — 17 (Белкин, Устюгов), 53:41 (1:2); у «Сибири» — Субботин — 10 (Шастин, Якубов), 29:44 (1:1 — бол.).

Вратари: Вьюхин (59:08) — Трвай.

Штраф: 10 — 14.

Большинство: 6 (1) — 4 (0).

Броски: 27 (8+10+9) — 23 (6+10+7).

Три лучших игрока: Скугарев (Л), Субботин(С), Белкин (Л).

Судья: Кадыров (Уфа).

20 января. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 8200 зрителей (7800).

«Лада» лишний раз доказала, что является самой прагматичной командой суперлиги. Забив два гола, гости удержали минимальное преимущество до финальной сирены. Автором первой шайбы стал Берников, выстреливший от синей линии. Вратарь «Сибири» Вьюхин все видел, но оказался к броску не готов. Через шесть минут в составе хозяев отличилось ударное звено Якубова.

Победу нашей команде принес Скугарев, замкнувший прострел Белкина на дальней штанге и в итоге догнавший долгое время лидировавшего в списке снайперов чемпионата нападающего ЦСКА Мозякина. Ни удаление у тольяттинцев за минуту с небольшим до конца третьего периода, ни замена вратаря шестым полевым игроком дивидендов новосибирцам не принесли, сообщает Спорт-Экспресс.

На сегодняшний день «Лада» с 75 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата.

В пятницу наша команда на своем льду встречает «Динамо», в арсенале которого на данный момент 70 очков.

Источник: нет источника