1 мая 2005 08:46
9867

Две победы за границей

Гонщики “Мега-Лады” открыли сезон двумя гонками на Украине и в Латвии. Команду из города Ровно тольяттинцы одолели со счетом 30:24, а в Даугавпилсе был повержен местный “Спидвей-Центр” 54:36.


Очередной сезон тольяттинская “Мега-Лада” начала там, где завершала предыдущий. В октябре прошлого года в последней гонке сезона именно в Западной Украине, в городе Ровно волжане оформили “де-юре” восьмой чемпионский титул. Причем отгонялись тогда они без проблем. Совсем другое дело было в матче открытия сезона-2005.


21 апреля мегаладовцам пришлось тяжело. Не только потому, что было начало сезона, но и из-за погодных условий. Хоть и говорят, что обе соревнующиеся стороны находятся в одинаковых условиях, но при непогоде всегда проще хозяевам. Потому что свой трек они знают прекрасно, и как он будет “держать” мотоцикл при дожде, им лучше известно. В Ровно, к слову, поменялось название команды. В прошлом году в открытом чемпионате России участвовала “Украина”, а в нынешнем она именуется “Спидвейный клуб Трофимов” (СТК).


Соперники провели только девять заездов. Потом из-за обрушившегося на город ливня главный судья принял решение гонку прекратить. Во избежание возможных в таких условиях травм. К этому моменту счет был 30:24 в пользу “Мега-Лады”. Согласно правилам, в такой ситуации победа присуждается той команде и с тем счетом, который был зафиксирован на момент прекращения гонки. Так действующие чемпионы России оформили первую победу в сезоне, заодно сэкономив силы к следующему гостевому поединку в Латвии. В этой гонке тольяттинцы Даркин, Кургускин, Бондаренко набрали по шесть очков, Дубинин и Роман Иванов — по четыре.


В Даугавпилсе с погодой было все в порядке, и спортсмены выполнили программу матча полностью. Тольяттинцы победили достаточно уверенно 54:36. Гонка прошла без осложнений и без серьезных падений. Разве что в четвертом заезде упал Олег Кургускин, но без последствий. В “Мега-Ладе” отличились тот же Кургускин — 11 очков в четырех заездах, Роман Поважный — 9 очков в трех заездах, Сергей Даркин заработал 12 очков в пяти заездах. В День Победы на стадионе “Строитель” открытие сезона. “Мега-Лада” будет принимать “Восток” из Владивостока.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: