28 ноября 2012 10:34
10146

Эл банк поддержал тольяттинских пловцов

С 23 по 25 ноября 2012 года в Казани в спорт-комплексе «Буревестник», где в следующем году пройдёт Универсиада – Всемирные студенческие игры, состоялся Кубок России по плаванию среди ветеранских команд. Для участия в турнире в столицу Республики Татарстан съехались 47 команд из разных уголков страны, среди них — сборная города Тольятти «Клуб ветеранов спортивного плавания», которая попала на соревнования благодаря поддержке Эл банка.  

В этом году Кубок по плаванию проводился в 19-й раз. За награды с соперниками боролись восемнадцать человек из Тольятти, четырнадцать – мужчины, четверо – женщины. Турнир проводился в категории «Мастерс». 530 участников мерялись силами в плавании на разные дистанции на спине, в комбинированной эстафете, брассе, баттерфляе и плавании вольным стилем. 

Тольяттинцам пришлось всерьёз побороться, чтобы отстоять право получить награду в командном зачёте. «Клуб ветеранов спортивного плавания» из Тольятти выступил эффективно, записав на свой счёт 42 медали (10 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых), а также заняв 6 место в Кубке России. В ветеранском турнире наградные Кубки вручаются командам, занявшим с 1 по 6 место. 

Особо отметим вклад женщин в общую победу тольяттинской команды – «золотой» триумф в комбинированной эстафете (4 отрезка по 50 метров). Отличились супруги Есины. Наталья Есина – 4-х кратная победительница Кубка России – одержала 4 победы в 4-х заплывах: на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем. Её супруг – Михаил Есин оказался сильнее соперников в заплывах на 100 и 200 метров, а руководитель ветеранского движения тольяттинских пловцов Василий Петрович Галкин завоевал золото и серебро в плавании баттерфляем и на спине.

 

 О «Клубе ветеранов спортивного плавания»:

Клуб оформлен и зарегистрирован в Муниципальном учреждении спорта «Центр Физкультуры и Спорта» в 2011 году. На 30.04.2012 в состав клуба входит 86 человек, в том числе 20 Мастеров Спорта, 19 Кандидатов в Мастера спорта и трое перворазрядников. Руководитель клуба – Василий Петрович Галкин.

ООО КБ «Эл банк». Лицензия ЦБ РФ № 1025 от 14.02.2012  года. 

Банк основан 29 ноября 1990 г.

www.elbanking.ru 

 

Материал публикуется на правах рекламы.

 

Источник: Эл банк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: