11 июня 2004 09:50
9132

Фестиваль гандбола в городе автостроителей

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 267-й годовщины Тольятти, в городе с 6 по 11 июня проходит 3-й международный детский фестиваль гандбола.

Фестиваль гандбола уже называют визитной карточкой праздника Дня города Тольятти. Другого мероприятия подобного размаха нет на всем пространстве СНГ. В этом году в город на Волге съехалось 95 команд из пяти десятков городов России, Украины, Белоруссии и Казахстана, почти полторы тысячи участников!

Фестиваль гандбола начался с красочного карнавального шествия, проходившего по улицам Автозаводского района совместно с автопарадом. Участники шествия и зрители смогли поближе познакомиться с вазовскими новинками, такими как «LADA KALINA», проекты 2170 и «Ока-2», увидеть болотоход «Марш» и другие экзотические автомобили.

В фестивальных баталиях приняли участие команды юношей и девушек 1987-1993 годов рождения, разделенные на шесть возрастных категорий. Местом проведения состязаний стал универсальный комплекс «Олимп» ОАО «АВТОВАЗ», входящий в десятку лучших спорткомплексов Европы, а также спорткомплексы «Акробат» и «Старт». Для призеров соревнований подготовлены награды – медали, грамоты, кубки.

Как сообщает пресс-центр Автоваза, несмотря на плотный игровой график, гостям фестиваля была предложена насыщенная культурная программа, включающая дискотеки, теплоходные прогулки по акватории Куйбышевского водохранилища, проведение конкурса «Мисс и мистер фестиваля», посещение технического музея ОАО «АВТОВАЗ». Представителями команд-участниц фестиваля высказано немало добрых слов в адрес организаторов форума. Основную заботу о проведении фестиваля взял на себя гандбольный клуб «Лада», известный далеко за пределами России успехами своей женской команды «Лада», обладателя Кубка Кубков европейских стран, трехкратного чемпиона России. В памяти сотен мальчишек и девчонок надолго останется яркий спортивный праздник в гостеприимном городе автостроителей.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: