10 января 2018 08:05
199

Гандбольная «Лада» обыграла «Университет» и летит в Париж

В своем 13-м матче чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти «Лада» нанесла поражение «Университету» из Ижевска – 31:25 (16:14).

Тольяттинки не слишком рьяно бились за инициативу на стартовом отрезке встречи, начав отрываться в счете только ближе к середине тайма, сообщает пресс-служба гандбольного клуба. Но и развить успех до крупных размеров никак хозяевам не удавалось, потому что их второй состав, как только получал карт-бланш от своего наставника, ижевчанок, мягко говоря, ни в чем не превосходил.

В первом тайме «студентки» сумели за пару минут до перерыва сократить до минимума прежнее отставание в шесть мячей. А во втором воспрянули и вовсе при, по сути, безнадежных «минус девяти». Причем в начале заключительной десятиминутки отгрузили автозаводчанкам пять «сухих» голов подряд (29:25)! Лишь на классе своих первых номеров хозяйки поля относительно спокойно доиграли этот матч.

И уже вечером «Лада» отправилась во Францию на матч второго тура групповой фазы Кубка ЕГФ с клубом «Исси», который состоится 12 января. Участницами этой поездки под руководством тренера Александра Хомутова являются 18 гандболисток. Вратари — Анастасия Лагина и Елена Уткина. Полевые игроки – Валентина Барынина, Полина Ведёхина, Мария Гафонова, Дарья Дмитриева, Ксения Дьяченко, Наталья Иванова, Юлия Какмоля, Анна Краснова, Екатерина Кудрявцева, Елена Михайличенко, Анастасия Новосёлова, Алёна Носикова, Александра Санникова, Ирина Снопова, Кристина Тарасова и Ольга Щербак.

После прилета остаток дня вплоть до вечера четверга «Лада» посвятит активному отдыху. Ее единственная тренировка намечена на 17.00 11 января. А на следующий день на стадионе «Пьер де Кубертен» в Париже состоится игра автозаводчанок с клубом «Issi Paris Hand», начало которой в 20.30 по местному времени (23.30 тлт).