9 ноября 2017 07:35
99

Гандбольная «Лада» одержала очередную победу в чемпионате России

В своем девятом матче чемпионата России среди команд суперлиги в Ижевске «Лада» обыграла «Университет» — 36:26 (20:12).

Почти до середины первой половины встречи разобраться, кто на площадке лидер, а кто закоренелый аутсайдер, было затруднительно, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба. Табло неоднократно высвечивало равенство в счете, а несколько раз «студентки» и вовсе вырывались на полкорпуса вперед.

Лишь на исходе 12-й минуты гости достигли более-менее существенного крена в свою пользу, доведя отрыв до двух мячей. Но сразу вслед за этим хозяева паркета, взяв тайм-аут, вновь сократили его до одного.

В первые пять минут второй половины у «Лады» забивала одна лишь Мария Керчикова, которая до перерыва на некогда родной для себя площадке не появлялась вообще. В то же время воспитанница тольяттинской школы гандбола Анастасия Портягина, еще в прошлом сезоне выступавшая за «Ладу», неустанно вонзала мячи в сетку бывших партнеров.

Для предотвращения возможных неприятностей (а к 50-й минуте от тольяттинской форы «плюс 10» осталось всего-то «плюс 6»), Акопяну пришлось волей-неволей возвращать на поле практически весь свой ударный секстет полевых игроков. И только благодаря их отточенному взаимодействию «Ладе» удалось добиться очередной победы.