30 января 2012 11:13
9247

Гандбольная «Лада» с трудом обыграла «Кировчанку»

В минувшую субботу, 28 января, в перенесенном матче 16-го тура предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Санкт-Петербурге тольяттинская «Лада» обыграла «Кировчанку» со счетом 30:20.

Игра для тольяттинок начиналась тяжело. До середины первой 30-минутки «Ладе» не удавалось оторваться больше, чем на три мяча. Вскоре, правда, доросло до «плюс пяти». Но внезапно «Лада» покатилась вспять. Концовка тайма целиком и полностью осталась за петербурженками (5:1 за семь последних минут). В результате противников на пути в раздевалку отделил всего-навсего один гол – 15:14 в пользу «Лады»

Осуществив перезагрузку в промежутке между таймами, волжанки возобновили игру с твердым намерением бессмысленную забаву под названием «кошки-мышки» прекратить. Ближайший 13-минутный отрезок они выиграли за явным преимуществом: разрыв скакнул с «плюс одного» до «плюс семи». Как следствие, оптимизму питерских болельщиков, равно как и вдохновению у предмета их обожания, пришел конец.

Остаток матча «Лада» проводила уже с мыслями о Кубке ЕГФ: в ближайшее воскресенье автозаводчанки под сводами родной олимповской арены возобновят поход за этим европейским трофеем. Конкуренцию им на стадии 1/8 финала составит загадочная и небезопасная «Бера-Бера» из Испании, занимающая второе место в первенстве своей страны, сообщает пресс-служба ГК «Лада».

Источник: TLTonline.ru