22 апреля 2019 09:08
139

Гандбольная «Лада» вышла в полуфинал чемпионата России

21 апреля тольяттинская «Лада» в ответном матче 1/4 финала плей-офф чемпионата Российской суперлиги обыграла ижевский «Университет». Победа позволила тольяттинкам выйти в полуфинал.

Оборона этим вечером не слишком себя утруждала строительством неприступных баррикад. А систематические быстрые отрывы были и вовсе в порядке вещей. Но если дома «Университет» смог стартовую канонаду по своим воротам довольно быстро приглушить и на некоторое время выровнять игру, то теперь он это сделал лишь на подходе к экватору первого тайма, когда наконец-то забил свой долгожданный гол с игры, сообщает пресс-служба ГК.

Однако для него к тому моменту все выглядело уже гораздо плачевнее, чем дома тремя днями ранее: «Лада» повела неприлично крупно — 14:1! Одностороннее движение на этом прекратилось, вот только зрители, начавшие позевывать, от резкой смены декораций оказались в явном плюсе. Вплоть до перерыва они наблюдали уже совершенно равную и бесшабашную борьбу. Тольяттинская публика засвидетельствовала новый рекорд нынешнего чемпионата суперлиги. На двоих соперники беззаботно наколотили друг другу 73 мяча! Итог встречи — 46:27, победа «Лады».