27 февраля 2012 07:45
9183

Гандбольная «Лада» вышла во второй круг Кубка России

В субботу, 25 февраля, в повторном матче первого этапа Кубка России в тольяттинском СК «Акробат» «Лада» победила московский «Луч» со счетом 48:14 (25:6) и вышла в следующий раунд.

В отличие от первой встречи, волжанкам не понадобилось тратить время на раскачку. Жившую лишь в теории интригу они похоронили уже в зародыше, поведя к седьмой минуте – 7:1.

По итогам встречи самым результативным игроком в составе «Лады» стала Полина Горшкова с 10-ю очками, сообщает сайт клуба.

Легкость победы, однако, имела и обратные стороны. «Луч» не удовлетворил волжанок в качестве спарринг-партнера накануне еврокубкового четвертьфинала с грозным датским «Хольстебро», с которым они встретятся 4 марта на выезде и 10 марта в УСК «Олимп». Не станет достояным сопернико и волгоградское «Динамо», которое в среду собирается выставить против «Лады» в Тольятти на финише предварительного этапа чемпионата страны не основной состав, а дубль.

Что же касается следующей стадии Кубка России, то там жребий выдаст автозаводчанкам один из трех возможных вариантов: «Динамо», «Астраханочка» или «Кубань». Два победителя второго этапа в начале мая поедут на «Финал четырех», куда уже автоматически попали «Звезда» и «Ростов-Дон», как прошлогодние участники решающего матча Кубка страны.

Источник: Волга Ньюс