18 декабря 2017 09:57
141

Гандбольная «Лада» завоевала главный приз швейцарского турнира

В швейцарском Санкт-Галлене завершился турнир «Stadtwerk-Cup 2017» с участием команды «Лада», которая завоевала главный приз.

Волжанки на двух групповых этапах выглядели убедительнее остальных участников турнира, выиграв все своих четыре матча, и первыми пробились в финал, сообщает пресс-служба клуба. Компанию в нем «Ладе» ожидаемо составили посланцы немецкого Метцингена, также избежавшие вплоть до решающего матча очковых потерь.

В течение шести с половиной стартовых минут над соперниками довлело перенапряжение. До самого финиша первой половины встречи трудно было кому-либо из соискателей кубка отдать предпочтение. Крен в сторону «Лады» игра дала благодаря голевому дублю в исполнении напористой Ольги Щербак (8:6). После перерыва россиянки в неравных составах отбились с минимальными для себя последствиями. А следом разразились канонадой из четырех «сухих» голов подряд.

Деморализованные «туссис» собраться смогли только на концовку после запоздалого тайм-аута. Взять его они удосужились за восемь минут до финальной сирены, как только Кристина Тарасова в контратаке сделала в счете двукратный отрыв (16:8). Немки отквитали лишь три гола. И в итоге свой второй визит в Санкт-Галлен «Лада» увенчала новым выигрышем «Stadtwerk-Cup», проводившегося на высокогорье Альп в 32-й раз.