1 апреля 2019 14:07
196

Гандбольная «Лада» завоевала серебряные награды Кубка России

В финале Кубка России в Ростове-на-Дону «Лада» уступила «Ростов-Дону» — 28:30 (12:13), став обладателем серебряных наград.

Свое возвращение в «Финал четырех» коллектив из Автограда выполнил со знаком качества, хотя и не сделал его для себя золотым. Зато действующие вице-чемпионки суперлиги до предела усложнили путь дончанкам к девятому для них триумфу в Кубке России, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

Попытки закрепить своих соперниц в роли безнадежно догоняющих в первом тайме Ростову не удались. Все ограничилось лишь минимальным перевесом. Однако к 41-й минуте пробуксовавшие на старте второй половины автозаводчанки получили «минус 5». Но не скисли, что обычно при подобных обстоятельствах случается с гостями ростовской арены, а бросились соперниц догонять. И в этом почти преуспели, сократив разрыв до 2 мячей.

После этого стало еще жарче, так как хозяйки, играя без голкипера, мяч в атаке потеряли, чем незамедлительно воспользовалась стрелявшая в этот день без промаха Ольга Фомина. Молодая мама хладнокровно поразила пустые ворота сверхдальним броском. Порядка сорока секунд у «Лады» еще оставалось на спасение, но больше шанса ей никто не дал. Дончанки поставили голевую точку под аккомпанемент сирены. Однако и в тольяттинок никто не вправе бросить камень. Тем горячее будет интерес к предстоящему плей-офф чемпионата страны.

Фото: ГК «Лада»

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: