26 апреля 2021 10:17
516

Гандбольную «Ладу» возглавила Ирина Близнова

Гандбольную «Ладу» возглавила Ирина Близнова
У гандбольного клуба новое руководство
Фото: пресс-служба ГК "Лада"

Генеральным директором гандбольного клуба «Лада» назначена олимпийская чемпионка, многолетний лидер тольяттинской команды Ирина Близнова. Спортивным директором клуба стал бывший советник директора Антон Анташев. Об этом стало известно после официального представления новых руководителей, которое провел министр спорта Самарской области Сергей Кобылянский в пресс-центре ГК «ЛАДА».

Глава регионального минспорта произнес несколько вступительных слов с пожеланиями в адрес собеседников, сообщает пресс-служба ГК. Призвал клуб укреплять свои позиции. Коснулся необходимости прохождения Близновой обучения в московской академии для получения образования, соответствующего руководящей должности.

«Случилась ситуация, которую было необходимо решить. Хотелось, чтобы руководство гандбольного клуба было из гандбольного дома, из фабрики рождения чемпионов, — отметил Кобылянский. — От лица губернатора Самарской области мы согласовали этот вопрос с Федерацией гандбола России и приняли решение назначить генеральным директором клуба Ирину Юрьевну, а спортивным директором – Антона Сергеевича. Надеюсь, их работа будет плодотворной, и они порадуют нас своим руководством и победами команды».

Ирина Близнова отметила, что назначение стало неожиданным и выразила надежду на плодотворную работу.

«Для меня все это было как гром среди ясного неба, — призналась Близнова. — Всю жизнь я играла на площадке под чьим-то руководством. А теперь необходимо перестраиваться. Но мы будем стараться. Самое главное – идти вместе, все так же командой, но теперь уже не игровой, а руководящей. Надеюсь, все у нас получится. Хотя пока я мало представляют, что меня ждет впереди. Но будем учиться и стремиться к лучшему. Важно, чтобы люди, которые воспитываются в нашей школе МБУ СШОР №10 «Олимп», оставались здесь. Вот этого хочется добиться прежде всего — чтобы наши игроки не разъезжались по другим городам».

«Я был ранее советником директора, — сказал Антон Анташев. — И со своими обязанностями в новой должности прекрасно знаком, поскольку весь этот функционал в полной мере на протяжении уже почти двух лет выполнял. У нас нет отличий от других профессиональных клубов, где спортивный директор несет полную ответственность за команду, за ее комплектование и тренировочный процесс».

На последнюю фразу Сергей Кобылянский отреагировал репликой: «С назначением мы попали в цель». По поводу прежнего директора ГК «ЛАДА» Расула Батталова, занимавшего свой пост на протяжении 15 сезонов, министр сообщил, что с ним хотели продолжить сотрудничество, но он по семейным обстоятельствам уезжает из Тольятти.

По окончании официальной части мероприятия его главные действующие лица пообщались в холле УСК «Олимп» с Расулом Батталовым, совершили небольшую ознакомительную для Сергея Кобылянского экскурсию по спорткомплексу. Новые руководители тольяттинского клуба попросили министра почаще сюда приезжать.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: