19 сентября 2000 09:41
9152

Горная гонка принесла нам победу

Традиционная горная гонка под Туапсе «Гизель-Дере», прошедшая в минувшие выходные в ранге Кубка России, завершилась безоговорочной победой вазовцев. Среди 11-ти участников лучшим стал на своем ВАЗ-21107 мастер спорта международного класса Виктор Школьный. Его коллега по команде «Лада-Автоспорт Ралли» (также мастер спорта международного класса) Александр Никоненко занял второе место, выступив на автомобиле ВАЗ-2112. Таким образом, Школьный сумел, наконец, взять реванш за все неудачи этого сезона, связанные с техническими проблемами команды. А Никоненко успешно использовал дополнительную возможность потренироваться в боевых условиях перед последним, решающим этапом чемпионата России по ралли, который пройдет в Санкт-Петербурге 23-24 сентября и в котором экипаж Никоненко — Кольчугин претендует на «бронзу» в абсолютном зачете (напомним, что в своём классе «А9» они стали чемпионами уже досрочно).