18 декабря 2017 12:16
390

Горожане назвали лучшего спортсмена Тольятти 2017 года!

Назван победитель ежегодного конкурса «Спортсмен Тольятти». Традиционно это почетное звание определяется в управлении физкультуры и спорта администрации. Но в этом году было решено отойди от заведенного порядка и кандидатов на голосование предлагали тольяттинцы.

10 лучших кандидатов стали номинантами, за которых в течение недели голосовали горожане в паблике управления. В результате конкурс 2017 стал самым массовым — более 7000 участников отдали свои голоса, отметили в управлении. Кроме того, в обсуждении конкурса многие сообщали о том, почему именно тот или иной спортсмен должен стать лучшим в этом году. В итоге тройка призеров выглядит так:

Третье место занял победитель первенства России и командного чемпионата по спидвею Роман Лахбаум.

Второй стала пловчиха Анастасия Гуженкова — победительница всемирной Универсиады в Тайбее, призер этапа Гран-При More Nostrum, чемпионата России, Кубка России.

Победителем голосования, обладателем 37,3% голосов и звания «Спортсмен Тольятти 2017» стал Кирилл Кузнецов — победитель Первенства России, победитель летней Спартакиады учащихся!