19 мая 2003 00:10
9092

Григоренко успешно прооперирован

Один из лидеров сборной России по хоккею и «Лады» Игорь Григоренко был прооперирован в хирургическом отделении тольяттинской городской больнице. По словам исполняющего обязанности генерального менеджера ХК «Лада» и члена Совета ФХР Сергея Каткова, операция прошла успешно, и Григоренко переведен из реанимации в травмологическое отделение. По словам врачей, после примерно трехнедельного реабилитационного периода можно будет говорить о том, сколько времени уйдет у Игоря на полное восстановление. Считается, что после такой травмы на лед можно выйти не ранее, чем через 3-4 месяца.

По сообщению РТР-Спорт со ссылкой на ИТАР-ТАСС, к судьбе 20-летнего крайнего нападающего проявил интерес и клуб НХЛ «Детройт Ред Уингз». Этот клуб выбрал Григоренко на драфте-2001 под общим 62-м номером. Возможно, из Детройта в Тольятти приедут врачи «Красных крыльев».

Сейчас рассматриваются варианты, при которых Игорь сможет продолжить лечение в Северной Америке или в ЦИТО, где работает доктор сборной России Дмитрий Богдашевский.

Напомним, что ранее Григоренко попал в реанимационное отделение с двойным переломом тазобедренной кости левой ноги и сотрясением мозга. Возвращаясь ранним утром из развлекательного центра, он не справился с управлением своего БМВ-320 и врезался в рекламный щит. Автомобиль получил настолько серьезные повреждения, что спасатели около часа вытаскивали спортсмена из покореженной машины. Вместе с Игорем пострадал и ехавший с ним друг, правда, он отделался легкими телесными повреждениями. По информации ГАИ, медэкспертиза показала, что Григоренко был трезв.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: