19 января 2016 10:10
6227

Хоккеисты «Лады» сыграют в Казани

Сегодня в очередном туре чемпионата КХЛ подопечные Артиса Аболса  сыграют с «Ак Барсом».

По сообщению пресс-службы тольяттинского клуба, на сегодняшний день казанцы занимают 6 место в конференции «Восток» (78 очков после 50 матчей), а «Лада» идет 12-ой в этой же конференции (61 очко после 50 игр). В нынешнем сезоне соперники уже встречались: в Тольятти победу со счетом 4:1 одержал «Ак Барс». В своем предыдущем матче «Лада» дома проиграла «Автомобилисту» (0:2), а «Ак Барс» на своем льду был сильнее «Югры» (4:1).

По ходу сезона вратарскую бригаду «барсов» усилил экс-голкипер ЦСКА Станислав Галимов. В обороне выделяются Яков Рылов, набравший 17(3+14) очков — лучший по этому показателю среди игроков обороны в своей команды, Альберт Яруллин, Степан Захарчук. Пришелся ко двору словак Марек Дялога (с показателем полезности +14 занимает ведущее место в команде).

В атаке, как и в предыдущем сезоне, тон задают канадец Джастин Азеведо — 45 (12+33) очков, швед Оскар Меллер — 30(11+19) и Михаил Варнаков — 29 (16+13). Последний в нынешнем сезоне вошел в число ста лучших голеадоров за всю историю отечественного хоккея. Заметно прибавил в нынешнем сезоне 22-летний Владимир Ткачев, который уже забросил в два раза больше шайб (12), чем за весь предыдущий сезон.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: