Хоккеисты «Лады» в овертайме обыграли «Зауралье» — 3:2

17 января 2012 08:42
 9330

В понедельник, 16 января, в Тольятти, на льду Дворца спорта «Волгарь», в матче чемпионата высшей хоккейной лиги местная «Лада» встречалась с «Зауральем» из Кургана, передает корреспондент Волга Ньюс.

Судьбу поединка решил овертайм, в котором победу праздновала команда Геннадия Цыгурова – 3:2. После первого периода на табло горели упорные 1:1. На быструю шайбу, заброшенную на 40-й секунде Егором Шастиным, за три с половиной минуты до перерыва гости ответили точным броском Антона Ховрина.

Во второй двадцатиминутке команды вновь обменялись голами. Вот только отыгрываться на этот раз пришлось уже «Ладе». На 28-й минуте, при счете 1:2 в пользу «Зауралья» равновесие на табло восстановил Александр Беркутов – 2:2.

Третий период болельщиков заброшенными шайбами не порадовал. А в овертайме, благодаря броску Александра Шинкаря, успех праздновали тольяттинские хоккеисты – 3:2, победа «Лады».

Следующий матч в чемпионате ВХЛ команда Геннадия Цыгурова проведет в пятницу, 20 января, дома. Соперником «Лады» будет лидер чемпионата тюменский «Рубин».

Источник: Волга Ньюс