26 января 2016 08:10
6315

Хоккеисты «Лады» взяли реванш у «Ак Барса»

Вчера на своем льду подопечные Артиса Аболса переиграли казацев в серии буллитов.

Как передает пресс-служба тольяттинского клуба, матч начался с атак «Ак Барса», но волжане очень быстро не только выровняли игру, но и провели несколько опасных атак, заставив потрудиться Станислава Галимова.

Во втором периоде голкиперы продолжали отражать все попытки обеих команд поразить свои ворота: причем Ивану Касутину приходилось вступать в игру пореже своего визави. На площадке было много борьбы, но моментов голевых команды создавали немного.

В третьем периоде «Лада» играла острее, несколько раз Станислав Галимов выручал «Ак Барс». В концовке тольяттинцы, увлекшись атаками, едва не пропустили контрвыпад гостей: сначала Оскар Меллер вышел один на один с Иваном Касутиным, но голкипер «Лады» выручил свою команду, а затем Игорь Мирнов, оставленный на «пятаке» промахнулся с убойной позиции. Игра перешла в овертайм. В дополнительное время хозяева больше атаковали, у гостей запомнился выход «2 против 1», но нападающий «Ак Барса» сделал неточную передачу, и момент гости упустили.

В серии буллитов победу одержала «Лада» благодаря шайбе Георгия Белоусова и отличной игре Ивана Касутина, который не пропустил ни одной шайбы при пяти бросках. В итоге — 1:0 победа «Лады». Стоит отметить, что в нынешнем сезоне тольяттинцы играли с «Ак Барсом» в третий раз. В предыдущих двух встречах автозаводцы уступили.