4 декабря 2015 10:30
7528

Хоккеисты «Лады» ждут приезда финских гостей

Завтра в очередном туре чемпионата КХЛ «Лада» на своем льду сыграет с финским «Йокеритом». 1 декабря соперники встречались на «Хартвалл-Арене», где победу со счетом 3:1 одержали автозаводцы.

Как сообщает пресс-служба тольяттинского клуба, финны, занимающие второе место в конференции «Запад» (65 очков после 37 матчей), последние матчи провели неудачно: после проигрыша «Ладе», последовало поражение в Казани от «Ак Барса» (1:4). «Лада», набравшая 44 очка после 37 матчей, занимает 11 место в конференции «Восток».

Основным голкипером «Йокерита» является вратарь шведской сборной Хенрик Карлссон, на счету которого четыре матча «на ноль» в нынешнем сезоне. В защите необходимо выделить датчанина Филиппа Ларсена (4 шайб + 17 передач) и Топи Яаколу (6+11). Оба не только активно подключаются к атакам своей команды, но и надежны при игре в обороне (+7 — лучший показатель в команде). В атаке тон задают канадец Брэндон Козун, с 36(13+23) очками входящий в ТОП-5 бомбардиров КХЛ и датчанин Петер Регин, набравший 27(10+17) очков.

Есть в атаке и еще немало хороших исполнителей: многоопытный Нико Капанен (самый титулованный в составе «Йокерита» хоккеист — чемпион мира 2011, серебряный (2006) и бронзовый (2010) призер Олимпиады, обладатель Кубка Гагарина (2009, 2010), Юхаматти Аалтонен (не так давно был одним из лидеров магнитогорского «Металлурга»), Пекка Йормакка, норвежец Матиас Олимб.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: