6 февраля 2012 11:05
9198

Хоккей. «Ладья» в Тюмени сыграла с «Газовиком»

5 февраля в Тюмени в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги тольяттинская «Ладья» сыграла с местным «Газовиком» — 2:1. Об этом сообщила пресс-служба ХК «Лада».

Счёт «Ладья» открыла на седьмой минуте встречи — дальним броском цель поразил Артём Козельский. Тюменцы восстановили равенство в атаке, которую завершил Эдуард Симонов. Во втором периоде болельщики голов не увидели. За несколько секунд до истечения третьего периода Данил Бочаров сделал партнёру передачу, выехал на свободное пространство, получил ответный пас и точно бросил, вырвав победу «на флажке».

Следующий матч чемпионата «Ладья» проведет дома. 16 февраля она принимет СКА-1946 из Санкт-Петербурга.

«Газовик» (Тюмень) — «Ладья» (Тольятти) — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

5 февраля. Тюмень. Чемпионат МХЛ. Дворец спорта. 400 зрителей.

«Газовик»: Попов; Смольянинов — Старков, Садиков — Камалов, Дыньков — Степанов, Ершов — Большаков; Бочаров — Ахметов — Банников, Ионов — Симонов — Сандер, Казиев — Ильинский — Мамасуев, Сафаралеев — Рябов — Кочкарёв.

«Ладья»: Монетчиков; Хамко — Сорокин, Ахмеджанов — Бочкарёв, Архипов — Кривов, Картавых — Евчук; Иванов — Захаров — Святына, Тарасов — Мастрюков — Юшеров, Гляденцев — Матвейков — Гриценко, Козельский — Свинцицкий — Головкин.

Шайбы забросили: 06.38 — Козельский (Свинцицкий) — 0:1, 06.56 — Симонов (Ионов, Садиков) — 1:1, 59:36 — Бочаров (Ахметов, Банников, бол.) — 2:1.

Броски: 30-32; вбрасывания: 30-29, штрафное время — 4:12.