15 октября 17:23
99

Хоккейная «Лада» выиграла в Хабаровске впервые с 2009 года

Тольяттинская «Лада» проводит выездные матчи на Дальнем Востоке. Соперником волжан в первых двух матчах серии стал хабаровский «Амур».

13 октября автозаводцы уступили хозяевам со счетом 0:2, а сегодня взяли реванш. «Лада» победила со счетом 5:3 и одержала первую за 15 лет победу в Хабаровске. Прошлый выигрыш (со счетом 4:1) был зафиксирован 19 января 2009 года.

В сегодняшнем матче счет открыл «Амур», но в концовке первого периода Архип Неколенко добил шайбу в ворота после прорыва Никиты Попугаева – 1:1. Вторая двадцатиминутка осталась за тольяттинцами. Сначала Алексей Ожгихин замкнул на пятаке передачу Владислава Червоненко, а спустя несколько минут результативно бросил из-под защитника – 1:3! После этого Владислав Подъяпольский справился с навалом хозяев на свои ворота и команды отправились на перерыв.

А сразу в начале периода «Лада» пропустила в большинстве – второй свой гол в матче забросил форвард хабаровчан Олег Ли. «Амур» снова усилил натиск, но волжане выстояли и забросили подряд две шайбы. Причем оба раза это сделал Никита Попугаев, набравший в сегодняшнем матче 3 очка.

До финальной сирены хозяева успели отыграть одну шайбу, итоговый счет – 3:5, победа «Лады». Теперь тольяттинцам предстоит провести две игры во Владивостоке против «Адмирала», 17 и 19 октября.

Вы бы пошли голосовать на выборах главы (мэра) Тольятти?

Наталия Сорокина 15 октября 05:34