1 февраля 2019 12:50
370

Хоккейная «Лада» вышла в плей-офф ВХЛ!

Победа над «Ермаком» 31 января гарантировала «Ладе» попадание в число 16 команд, которые продолжат борьбу за Кубок Петрова в плей-офф.

Игрой в Ангарске «Лада» завершала свою выездную серию. Несмотря на то, что перед этой встречей «Ермак» замыкал турнирную таблицу, в последнее время клуб демонстрировал неплохие результаты.

Как сообщает пресс-служба ХК, счет на 19-й минуте открыл защитник «Лады» Данил Семенов, реализовавший численное преимущество – 0:1. Минимальное преимущество в счете волжане сохраняли до последней минуты основного времени, когда хозяева, заменив голкипера шестым полевым игроком, хозяева стараниями Анатолия Раенко сравняли счет – 1:1.

Победу «Ладе» на 4-й минуте овертайма принес Александр Тимирев, забросивший свою 30-ю шайбу в сезоне. Отметим, что уже в ближайших матчах Александр может побить рекорд ВХЛ по заброшенным шайбам.

В данный момент «Лада» занимает 6 место в турнирной таблицу ВХЛ, набрав 67 очков в 48 матчах регулярного чемпионата.

На следующей неделе клуб проведет серию домашних матчей – 4 февраля сыграет с «Рубином», 6-го с «Югрой, 8-го с питерским «Динамо», а 10-го со СКА-Невой.