18 июня 2016 11:06
3408

Кирилл Ладыгин представит Тольятти в гонке «24 часа Ле-Мана»

Воспитанник уральской автоспортивной школы, а ныне житель Тольятти Кирилл Ладыгин примет участие в легендарной гонке в составе команды SMP Racing вместе с другими прославленными отечественными гонщиками.

Одна из самых сложных и престижных гонок планеты – суточный марафон «24 часа Ле-Мана» – стартует 18 июня 2016 года во Франции. Конкуренцию сильнейшим коллективам в мире составит российская команда SMP Racing на прототипах BR01. В гонке участвуют два экипажа SMP Racing. Машину под номером 27 предстоит пилотировать Михаилу Алешину, Николя Минасяну и Маурицио Медиани. Болидом под номером 37 в гонке будут управлять по очереди: Виталий Петров, Кирилл Ладыгин и Виктор Шайтар.

Гонка «24 часа Ле-Мана» — одно из старейших автомобильных соревнований. Она проходит ежегодно с 1923 года. Эту гонку часто называют «Гран-при выносливости и экономичности». Как в любой другой гонке на выносливость, командам приходится искать баланс между скоростью и надежностью автомобилей. Машины должны продержаться в течение 24 часов без механических повреждений, а также рационально использовать топливо, шины, тормозные колодки и т.п. Проверяется и выносливость пилотов, которым зачастую приходится проводить за рулем более двух часов, пока их не сменит партнер по команде на очередном пит-стопе. По действующим правилам каждым автомобилем, участвующим в гонке, должны поочередно управлять не менее трех пилотов.

На телеканалах Eurosport 1 и Eurosport 2 будет доступна прямая телетрансляция гонки, начиная с 15:45 по московскому времени.

Кирилл Ладыгин – один из тех спортсменов, кого можно смело назвать легендой российского автоспорта. Он является обладателем чемпионских титулов в российских кольцевых и раллийных гонках, победителем престижных традиционных соревнований, вроде «Гонки звезд журнала «За рулем» в Москве, и «Рождественской гонки» в Тольятти. Именно Кирилл Ладыгин возглавлял оргкомитет тольяттинского и ульяновского отборочных этапов детского картингового турнира SMP Racing/Газпром-детям в декабре 2015 года.

Источник: CityTraffic

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: