20 февраля 2007 18:09
10889

«Кубок LADA-2007» принимает Ульяновск

Второй этап зимних трековых гонок «Кубок LADA-2007» состоится 25 февраля на ульяновском ипподроме. На старт выйдут пилоты на автомобилях LADA 112 и трехдверных хэтчбеках LADA SAMARA, сообщает пресс-центр АВТОВАЗа.

По результатам квалификации накануне соревнований определятся 16 пилотов, которые и будут участвовать в воскресной гонке. Формат состязаний предусматривает 16 заездов, в каждом из которых будет стартовать по 6 гонщиков. Интересной станет борьба лидеров первого этапа, который прошел в Раменском 11 февраля. Это Василий Мезенцев (команда «Автоклуб СКП»), Дмитрий Брагин (СТК «ЛАДА»), Сергей Рябов («Калуга-Моторспорт»). Обладатель Кубка России по зимним трековым гонкам «Кубок LADA-2006» Василий Мезенцев победил во всех заездах первого этапа в Подмосковье, он заработал максимальное количество очков и безоговорочно лидирует в итоговой таблице.

Интригу соревнованиям традиционно добавят суперзаезды, в которых примут участие шесть гонщиков, показавших лучшие результаты в основной гонке. Это станет зрелищным дополнением к основному спортивному состязанию – пишет Ladaonline.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: