22 января 2016 08:10
6307

«Лада» на выезде победила «Югру»

В очередном туре чемпионата КХЛ хоккеисты «Лады» уверенно переиграли «Югру» из Ханты-Мансийска.

По сообщению пресс-службы тольяттинского клуба, уже на 6-й минуте Виктор Комаров реализовал большинство, и «Лада» повела в счете. На 14-й минуте Ефим Гуркин воспользовался скоплением игроков перед воротами Владислава Фокина, и броском от синей линии поразил ворота – 0:2. Прошло чуть больше минуты, и Василий Стрельцов после прохода Тобиаса Виклунда, с «пятака» отправил шайбу в ворота «Югры» — 0:3.

На 27-й минуте Антон Крысанов реализовал большинство, увеличив преимущество «Лады» (0:4): нападающий «Лады» добил шайбу, отраженную голкипером хозяев после броска Дмитрия Воробьева. На 35-й минуте Иван Яценко отыграл одну шайбу – 1:4.

На 43-й минуте Рафаэль Ахметов войдя в зону хозяев по правому флангу, сделал передачу Василию Стрельцову в центр, тот, обыграв голкипера, забросил свою вторую в матче шайбу – 1:5. Этот счет не изменился до финальной сирены.