21 октября 2019 08:09
179

«Лада» начала домашнюю серию с сухой победы

В Тольятти хоккейная «Лада» одержала уверенную победу над тверским «Динамо». Этим матчем тольяттинцы открывали очередную серию домашних игр в чемпионате ВХЛ. Не самая выдающаяся игра во время прошедшего выездного турне не отразилась на настроениях в болельщицких кругах — воскресным вечером 20 октября «Лада-Арена» была заполнена почти под завязку.

Хозяева сразу решили порадовать своих фанатов и уже на 3-й минуте открыли счет: Вячеслав Андрющенко добил шайбу в ворота гостей после дальнего броска Михаила Чурляева – 1:0.

Вскоре Андрющенко оказался с глазу на глаз с голкипером бело-голубых, но тот выручил свою команду.

После этого гости получили возможность поиграть полминуты впятером против троих хозяев, но создать что-либо серьезное у своих ворот волжане сопернику не позволили.

В третьем периода Андрющенко забросил в ворота гостей две шайбы и первым из игроков «Лады» оформил хет-трик, еще одну шайбу в ворота «Динамо» забросил Константин Майоров – 4:0 победа «Лады».

Александр Скрынник отразил 34 броска и в третий раз в сезоне отыграл на ноль.

Во вторник, 22 октября, в Тольятти «Лада» сыграет с питерским «СКА-Невой», который лидирует в чемпионате.