6 января 2019 12:09
147

«Лада» начала год с поражения

В первом матче 2019 года тольяттинская «Лада» потерпела поражение от «Тороса».

В составе «Тороса» на лед вышел Никита Филатов, предыдущие два сезона отыгравший за «Ладу». Недавно он был переведен «Салаватом Юлаевым» в команду ВХЛ. Еще один форвард гостей Александр Панков нынешний сезон начинал в составе тольяттинской команды.

Матч против команды из Башкортостана стал первым за «Ладу» для нападающего Сергей Лапина, ранее игравшего за «Северсталь».

Счет на 11-й минуте открыл нападающий «Тороса» Артем Чернов (0:1). В следующей атаке после броска Владислава Лукина шайба попала в створ ворот Александра Скрынника.

В начале второго периода соперники обменялись заброшенными шайбами: сначала Иван Романов в сутолоке у ворот «Тороса» отправил шайбу в сетку (1:1). Но, вскоре гости вновь вышли вперед: Филатов вышел один на один со Скрынником и отправил шайбу под перекладину – 1:2.

Вскоре Вячеслав Андрющенко бросал с близкого расстояния, но гостей выручил Никита Циркуль. В середине периода Панков забросил третью шайбу в ворота «Лады» — 1:3. Хороший момент нескольким и минутами позже был у Алексея Мастрюкова, но вновь на высоте оказался Циркуль.

Получив большинство, тольяттинцы расположились в зоне гостей, и Александр Тимирев дважды опасно бросал по воротам гостей: сначала шайба попала в штангу, а затем «Торос» выручил вратарь.

На 39-й минуте еще один бросок Тимирева пришелся в штангу.

В самом начале третьего периода Максим Рогов броском от синей линии увеличил счет — 1:4. Этот счет не изменился до финальной сирены.